Новости


12 июля 2023

ВНИМАНИЕ: АКЦИЯ ТЕПЛОСЕТЕЙ!

Тепловики подарят жителям края бесплатную горячую воду и тепло!

Коммунальщики призывают ехать в отпуск без долгов и выигрывать коммунальные ресурсы.


Необычную акцию объявили АО «АТЭК» в городах Новороссийск, Абинск, Тимашевск, Гулькевичи, Майкоп и АО «Усть-Лабинсктеплоэнерго» в г. Усть-Лабинск. Она касается прямых абонентов теплосетей, у которых есть долги за отопление и горячую воду. Однако фортуна может улыбнуться и тем, кто оплачивает счета вовремя: они также участвуют в розыгрыше.

-Сейчас мы активно готовимся к следующему отопительному сезону. В городах меняются тепловые сети, устанавливается новое оборудование, на все это требуются значительные средства, - напоминают в теплосетях. - Поэтому мы таким образом хотим поблагодарить добросовестных потребителей за своевременную оплату, а также стимулировать неплательщиков не создавать себе проблем во время отпуска.

В последнее время в нашем городе активизировались судебные приставы. В местах массового трафика автотранспорта проезжающие автомобили неплательщиков, в том числе за ЖКУ, сразу попадают на «карандаш» к стражам порядка. Такие транспортные средства изымаются до тех пор, пока человек не погасит весь долг и дополнительно госпошлину и прочие штрафы, в результате чего общие расходы абонента вырастают до трети свыше его неплатежа.

-Средства в счет погашения неоплаченных счетов автоматически списывают с банковских карт, в результате портится и кредитная история. Также вводятся ограничения на любые регистрационные действия с имуществом. Для попадания в «черные списки» не обязательно копить огромные суммы: по закону неплательщик уже считается злостным после двух месяцев неуплаты, даже если счет идет на несколько сотен рублей, - напоминают в отделе сбыта. - Данной акцией мы хотим напомнить нашим дорогим абонентам, что нужно вовремя рассчитываться за потребленные ресурсы.

Участвовать в розыгрыше могут только абоненты, которые имеют прямые договоры: кто оплачивает отопление и горячую воду напрямую поставщику по отдельной квитанции. Если потребитель является должником, у него есть уникальная возможность полностью списать пеню: она порой достигает порой до трети от суммы неоплаченных квитанций, что ощутимо бьет по семейному бюджету! Для этого до конца лета нужно полностью оплатить всю сумму долга и сообщить об этом обратившись в офис теплосетей (служба сбыта) в каждом городе. Правда, если пеня уже просужена, то ее списать уже не получится.

Помимо списания пени будет разыграно 50 призов по 2000 рублей в счет будущей оплаты потребленных ресурсов. То есть, можно будет совершенно бесплатно пользоваться горячей водой и отоплением! Но в розыгрыше призов будут участвовать не только нынешние неплательщики, но и те, кто вовремя оплачивает квитанции. Автоматическими участниками станут все, у кого по состоянию на 31 августа не будет долгов. Среди них также разыграют бесплатные ресурсы.

С подробностями о проведении акции «В отпуск без долгов» можно ознакомиться на сайте oao-atek.ru, а так же в Положении о проведении акции «В отпуск без долгов» АО "АТЭК" от 11.07.2023 г.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Платить за тепло и горячую воду будут Городскому расчетному центру

Для абонентов это просто формальность, так как на суммы в квитанциях этот переход не повлияет. Просто в АТЭК заключили договор с Городским расчетным центром (ГРЦ) на прием и обработку платежей, чтобы в будущем совершенствовать сервис и добавлять для потребителей новые удобные опции.

-Городской расчетный центр (ГРЦ) по итогам официальной конкурсной процедуры, - подтвердили в Автономной теплоэнергетической компании. - Организация работает много лет и положительно зарекомендовала себя у абонентов Новороссийска, а теперь будет осуществлять прием платежей за ЖКУ и в других городах края и Адыгеи.

Если же вы оплатили блага цивилизации по старым реквизитам, волноваться тоже не стоит. Внесенные денежки не пропадут, они будут перечислены на ваш лицевой счет, однако процесс переноса может занять некоторое время. Во избежание подобных ситуаций в ГРЦ советуют оплачивать потребленные ресурсы уже по новым реквизитам.

Возврат к списку